Красота

Можно ли принимать парацетамол и ибупрофен вместе?

Парацетамол и ибупрофен являются обезболивающими, которые продаются без рецепта, но знаете ли вы, для чего каждый из них предназначен? А можно ли принимать парацетамол и ибупрофен вместе?

Обезболивающие, такие как парацетамол и ибупрофен, могут принести «больше вреда, чем пользы», говорится в новом руководстве Национального института здравоохранения и качества ухода Великобритании (NICE). Парацетамол и ибупрофен являются обезболивающими, которые обычно используются при хронической первичной боли, но в новом совете NICE говорится, что «мало или совсем нет доказательств» того, что эти препараты влияют на хроническую первичную боль, и врачи общей практики не должны назначать их для этого. 

Ибупрофен также используется для лечения воспалений, что делает его подходящим лекарством для лечения артрита и растяжений.

В некоторых продуктах, таких как «Нурофен» от простуды и гриппа, ибупрофен сочетается с другими обезболивающими.

Парацетамол 

Как и ибупрофен, его можно использовать для снижения высокой температуры, а также от ряда болей. Однако парацетамол не оказывает противовоспалительного действия.
Парацетамол входит в состав широкого спектра средств от простуды и гриппа и часто сочетается с другими обезболивающими и лекарствами от болезней в продуктах.

Можно ли принимать парацетамол и ибупрофен вместе?

Да, если вам больше 16 лет, вы можете принимать парацетамол и ибупрофен вместе. Вы можете делать это одновременно или в разные часы. Парацетамол можно принимать натощак, а ибупрофен следует принимать во время еды или на полный желудок.

Однако такая комбинация должна быть назначена врачом в случае ряда хронических заболеваний или острых состояний.

Ранее Медикфорум писал смертельной опасности низкого давления.

Источник: www.medikforum.ru