Жизнь

Российский город дал Сергеям скидку на спектакль Сережа очень тупой

Мужчины из Пскова смогут на 15% дешевле купить билет на пьесу под названием Сережа очень тупой.

В Псковском академический театр драмы имени Пушкина в России заявили, что все мужчины с именем Сергей получат скидку на посещение спектакля Сережа очень тупой по пьесе Дмитрия Данилова. Об этом говорится на сайте учреждения.

«Мы приглашаем зрителей посмотреть спектакль и убедиться, что ни один конкретный мужчина с именем Сергей тут не при чем, а наш Сережа — уникальный и действительно очень тупой. А, может быть, и не тупой?» — отметили в театре.

Скидка составляет 15%. Ее решили ввести из-за жалобы местной жительницы. Женщина была возмущена оскорбительным названием постановки. Она обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с заявлением, что спектакль может обидеть людей с данным именем .

По данным СМИ, в ФАС признаков нарушения законодательства не обнаружили. 

«В законодательстве о рекламе содержится информация о том, что в рекламе нельзя использовать термины и понятия, которые могут кого-то оскорбить. Как правило, после сообщений о таких нарушениях проводится экспертиза, но здесь все очевидно. Это название спектакля. Как говорится, из песни слов не выкинешь», — заявил представитель ФАС.

Отметим, пьеса Сережа очень тупой датируется 2018 годом. Ее уже представили в двух заведениях.

Фото: drampush.ru

Скидка размером 15% для Сереж

Напомним, ранее рэпер Канье Уэст сменил свое имя через суд. Теперь его зовут Йе.

Названы самые популярные имена для детей в Киеве в прошлом году

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net