Российский режиссер Валерия Гай Германика планирует снять сериал о княгине Ольге, правящей Киевской Русью. Она стала одним из первых правителей, принявших христианство, за что впоследствии была причислена к лику святых. Об этом пишет РБК.
События сериала, в который войдут восемь эпизодов, развернутся в X веке. Над сценарием работали Марианна Сокольская и Алексей Тагушев. Производством займется компания «Марс-медиа».
Предполагается, что главную роль исполнит Софья Эрнст, известная по таким проектам, как «Содержанки», «Угрюм-река», «Северный ветер», «Союз спасения» и «Союз спасения. Время гнева».
По данным RTVI, «производство на данный момент находится в подготовительном периоде, съемки еще не начаты». Премьера сериала состоится на Первом канале, но точная дата не анонсирована.
Ранее Софья Эрнст сыграла главную героиню в спектакле «Каренина. Процесс» Аллы Сигаловой. Это интерпретация романа Льва Толстого, которая исследует бракоразводное дело, где главными фигурантами выступают, собственно, Вронский, Каренин и Анна. Прочитать интервью актрисы об этой роли можно здесь.
Больше материалов по теме на ‘ +
linkData.title +
‘
Больше материалов по теме на главной странице проекта Humanity 3.0
Другие истории
Подборка Buro 24/7
Красота |
Здоровье
Вопрос психологу: как строить отношения с человеком с избегающим типом привязанности
Красота |
Здоровье
Питание по биоритмам
Мода
С подиума — в жизнь: осваиваем 7 трендов весны
Красота |
Косметика
Почему мы любим косметику в стиках
Мода |
Вещи
Most wanted: 10 модных новинок марта — выбор BURO.
Красота |
Здоровье
Йога в гамаках, аппаратное омоложение и другие новости салонов и клиник
Источник: www.buro247.ru