Знаменитости

Netflix ищет польскую актрису на роль Цири в «Ведьмаке»

Киностудия Netflix ищет польскую актрису на роль Цири в сериале «Ведьмак» по книгам писателя Анджея Сапковского. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на сообщение одного из пользователей Reddit.

Он заявил, что его 17-летняя подруга получила приглашение на кастинг, который пройдет 13 сентября. Она – полячка, говорящая на английском языке с большим акцентом.

Модераторы Reddit удалили это сообщение, но когда удостоверились в надежности источника, то восстановили его.

Премьера сериала «Ведьмак» состоится в 2019 году. Уже известно, что на главную роль утвердили голливудского актера Генри Кавилла, известного по блокбастеру «Лига справедливости».

Напомним, что в сентябре в Twitter возник скандал из-за того, что шоураннеры объявили кастинг на роль Цири среди актрис с африканской или азиатской внешностью. Возмущенные фанаты «Ведьмака» отметили, что в книгах Цири представлена как девушка с европейской внешностью.

Источник: 24smi.org